Декадник английского языка

C 15 по 25 декабря в БРГИ №1 имени Р. Гарипова проходил декадник английского языка. В рамках этого декадника учителя методического объединения провели открытые уроки: Шамсутдинова Д.А. в 7а классе по теме «Predictions», Зиннатшина З.А. в 9д классе по теме «Gadgets», Рафикова Р.И. в 9в классе по теме «Merry Christmas».
Также были проведены внеклассные мероприятия: учащиеся 7 и 8 классов участвовали в квесте “Christmas Quest”, организованном Рафиковой Р.И., учащиеся 10б классов проверили свои знания по английскому в игре «What? Where? When?», которую провели Колпакова Ю.А. и Мифтахова И.Т.
В рамках декадника руководитель научных проектов, инженер-энергетик, директор по инвестициям и развитию бизнеса Айсылу Алетдин провела мастер-класс на английском языке на тему «Environment» для учащихся 10д и 11д классов.
Наряду с внутришкольными мероприятиями учащиеся гимназии принимали участие в городских и республиканских конкурсах. В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Кубок “Юные лидеры РБ” для 9-11 классов общеобразовательных школ республики. Команда БРГИ №1 им. Рами Гарипова (Гайсина Рената, Габитова Айлина, Набиуллина Айлина, Янгизова Камила, Хидиятуллин Урал) под руководством Рафиковой Р.И. приняли участие в дебатах на английском языке и защищали свой проект. А Лукманова Д. из 10г, Хасанова Р., Хасанова Н. и Галлямова Р. из 10д и Кудашев И. из 11е (руководители Колпакова Ю.А. и Мухаметзянова А.Р.) завоевали призовые места в VI фестивале “Желтая Субмарина”, который был организован кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и кафедрой музыкального образования и хореографического искусства Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Проведение тематической декады потребовало большой подготовки со стороны учителей и обучающихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане. Декадник английского языка позволяет, несомненно, учителю развивать свои организаторские способности, творческий подход к работе, даёт возможность самореализации. Активное участие обучающихся в мероприятиях указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по иностранному языку. А это способствует повышению мотивации к изучению предмета, имеет воспитательное и развивающее значение.

 

1+

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности