Всероссийский единый урок «Права человека»

12 декабря 2023 года в 11:00 состоялся Всероссийский единый урок «Права человека». Перед участниками с лекцией выступил первый заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Илья Валентинович Чечельницкий.
Мероприятие традиционно проводится Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, кафедрой ЮНЕСКО МГИМО и Российской ассоциацией содействия ООН с 2017 года. В 2023 году Единый урок был приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации. Образовательный проект реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России, а также благодаря активному участию уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. За последние 6 лет в Едином уроке приняли участие более 37 млн. школьников и студентов. Наша гимназия тоже приняла участие во Всероссийском едином уроке «Права человека» в составе сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.Мероприятие состоялось в МГИМО по адресу Проспект Вернадского, 76, зал 314 (Новый корпус). Была доступна онлайн-трансляция на официальном Youtube-канале МГИМО: https://www.youtube.com/watch?v=LDisG_DYmwA.

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности