Итоги Межрегионального форума «Гариповские чтения»

С 15 ноября 2020 г. в дистанционном формате свою работу начал Межрегиональный форум «Гариповские чтения». Форум направлен на пропаганду и популяризацию творчества народного поэта Башкортостана Рами Гарипова, а также поощрение творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогов. В мероприятиях форума были представлены 468 работ.

Организаторы Форума:

  • Министерство образования и науки Республики Башкортостан,
  • ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации,
  • ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»,
  • ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»,
  • ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»,
  • ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан,
  • Фонд по сохранению и развитию башкирского языка,
  • Общественно-педагогический и научно-методический журнал «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана»),
  • ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова.

Межрегиональный форум «Гариповские чтения» включает следующие основные мероприятия:

  1. Научно – практическая конференция «Гариповские чтения», для обучающихся 6 – 11-х классов. Всего было представлено 233 работы в следующих секциях: «Языкознание» – 44, «Литературоведение» – 52, «Культурология» – 23, «Математика и информатика» – 12, «История» – 32, «Социально-экономические науки (право, география и экономика)» – 11, «Естественные науки (физика, химия, биология и экология)» – 17, «Краеведение» – 42.
  2. Конкурс для педагогических работников (учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-библиотекарей, педагогов-организаторов и старших вожатых) на лучшую методическую разработку, посвященную жизни и творчеству Рами Гарипова. Было представлено 101 работа, по следующим номинациям: Методическая разработка урока с применением современных технологий) – 52 работы, методическая разработка внеклассного мероприятия – 49 работ.
  3. Конкурс песен на слова Рами Гарипова. На конкурс было представлено 134 работы.

В Форуме приняли участие обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации (Оренбургская область, Челябинская область, Республика Татарстан и др.), реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и педагогические работники.

Победители и призеры будут награждены Дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан и ценными призами.

Итоги Межрегионального форума “Гариповские чтения” – ПОСМОТРЕТЬ.

2+

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности