Показ военной драмы «Африка», посвященной памяти детей войны.

Ежегодно по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день важны сопричастность каждого к этому великому дню и передача исторической памяти подрастающему поколению, чтобы молодые люди помнили этот день и гордились героизмом нашего народа.
27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Штабе общественной поддержки Республики Башкортостан для обучающихся 8а класса Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 имени Рами Гарипова был организован показ военной драмы «Африка», посвященной памяти детей войны. В основе сюжета – история дружбы мальчика и служебной собаки по кличке «Африка». Она рассказывается от лица восьмилетнего Егора. Ему вместе с матерью, старшим братом и младшей сестрой удается покинуть блокадный город осенью 1943 года. Поселившись в заброшенной деревне на границе с оккупированной территорией, они ежедневно ведут тихую, но упорную борьбу с беспощадным врагом, имя которому голод.
Перед началом фильма школьники приняли участие в дискуссионной беседе с Юлией Красновой, телеведущей и депутатом Госсобрания республики Башкортостан.
По окончании фильма юные гости штаба ознакомились с книжной выставкой «Выстоял. Сражался. Победил.», организованной Национальной библиотекой Республики Башкортостан. Сотрудники библиотеки рассказали детям о произведениях, посвященных блокаде Ленинграда, мужеству и героизму его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод и страдания. Сохраним память о блокаде Ленинграда!

 

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности