Прием 2021

Регистрация закрыта

Условия приема

Администрация ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова с 29 марта по 1 апреля 2021 г. проводит олимпиаду «Беренсе» для обучающихся VI-VII, IX классов. В программе олимпиады для участников предусмотрены занятия по олимпиадным предметам, занимательные мастер-классы, экскурсии по городу Уфе, просмотр популярных кинофильмов, спортивные соревнования и встречи с интересными людьми.

Для участия в олимпиаде «Беренсе» приглашаются все участники Дистанционного этапа олимпиады. Остальные желающие могут подать заявку на сайте гимназии, получить согласование и приехать на Очный этап.

Олимпиада по предметам «Башкирский язык», «Русский язык», «Математика» (для 9-х классов дополнительно профильные предметы) будет проводиться в два этапа: дистанционный и очный.

Дистанционный этап состоится с 1 марта по 14 марта 2021 года. Для участия в нем необходимо пройти по ссылке https://forms.gle/XddiL7oVJDHrXTZ8A и заполнить форму регистрации. Регистрация доступна с 22 февраля по 13 марта 2021 года. После регистрации в течение дня на указанный вами адрес электронной почты придет персональный код и пароль. Для прохождения дистанционного тестирования нужно перейти по ссылке https://onlinetestpad.com/training, для входа в систему СДО используйте персональный код и пароль. Так же вы можете скачать краткую инструкцию по входу в СДО систему.

Вот так выглядит письмо с персональным кодом и паролем для входа в СДО систему:

По техническим вопросам писать на почту: Sargaevoleg@yandex.ru с указанием Ф.И.О участника и описанием проблемы.

Очный этап состоится с 29 марта по 1 апреля 2021 года на базе гимназии-интерната (г. Уфа, улица Российская, дом 88).

Участникам будет предложено:

  1. написать диктант по русскому языку и выполнить грамматические задания;
  2. написать сочинение по башкирскому языку на одну из трех предложенных тем;
  3. выполнить письменную работу по математике.

Для организации питания и проживания участников олимпиады предусмотрен оргвзнос.

Результаты олимпиады не позднее, чем через 15 рабочих дней после завершения очного этапа, сообщат каждому индивидуально по телефону.

По результатам олимпиады участники будут рекомендованы к зачислению в ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова.

Победители и призеры награждаются ценными призами.

Участникам олимпиады «Беренсе» при себе иметь следующие документы:

  1. оригинал и копию свидетельства о рождении или паспорта;
  2. справка из медицинского учреждения об эпидемиологическом окружении:
  3. выписка итоговых оценок за текущий учебный год;
  4. копия личного дела (2 страницы – обложка и годовые оценки).

Заявления на участие в олимпиаде и согласие на обработку персональных данных родители (законные представители) несовершеннолетних пишут при заезде.

Заезд и регистрация участников – 29 марта 2021 года с 09.00 ч до 12.00 ч. Для организации питания и проживания участников олимпиады предусмотрен оргвзнос.

Телефоны для справок: (347) 284-06-44, 89656539635.

Прием в 10 класс

ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова в 2021-2022 учебном году планирует открыть 10 классы технологического (направления: информационно-технологическое, физико-математическое, физико-химическое), естественно-научного (направление: медико-биологическое), гуманитарного (направление: лингвистическое), социально-экономический (направление: экономико-математическое) профиля.

Организация индивидуального отбора обучающихся в профильные классы на 2021-2023 учебные годы осуществляется по окончании девятого класса по результатам успеваемости по учебным предметам за уровень основного общего образования и с учетом результатов тестирования по обязательным (русский язык и математика) и 2-м профильным предметам, собеседования по башкирскому языку.

Обучающиеся, имеющие особые достижения в учебе (аттестат об основном общем образовании с отличием; победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, олимпиад и конкурсов из Перечня Министерства просвещения РФ за 2020-2021 учебный год) имеют преимущество при зачислении.

ПРОГРАММА на время пребывания участников олимпиады «Беренсе»

ПРОГРАММА

на время пребывания участников олимпиады «Беренсе»

с 29 по 01 апреля 2021 г.

Мероприятия Время Ответственные
29 марта 2021 г.
1. Регистрация  участников олимпиады

 

09:00-12:00 Салимгареев Д.Ф.

Шарафутдинова М.Н.

Шамигулова Ю.Ю.

Аблеева Л.Р.

Каекбердина Ш.Ш.

Канафина Л.Б.

 
2. Заселение в общежитие участников Хузина З.Г.

Габитова Д.С.

Шафикова Ф.М. Исчурина А.А.

 
3. Медосмотр участников олимпиады Даминева А.Б.  
4. Обед 13:00-14:00 Хафизов Я.Р.  
5. Торжественное открытие олимпиады 14:00-14:30 Хузина З.Г.

Каекбердина Ш.Ш.

 
6. Олимпиада по башкирскому языку

 

 

15:00-16:00

 

 

Салихов И.Р.

Шугаипова Л.Х.

Саргаев О.А.

Шамсутдинов А.З.

Кайбышева А.Х.

7. Экскурсия по гимназии 16:00-17:30 Хамидуллина Ч.Р.
8. Знакомство, игры на сплочение 17:30-19:00 Воспитатели

Канафина Л.Б.

 
9. Ужин со вторым завтраком 19:00-20:00 Хафизов Я.Р.  
10 Свободное время 20:00-22:00 Воспитатели  
11 Отбой 22:00 Габитова Д.С. Шафикова Ф.М. Исчурина А.А.  

 

Мероприятия Время Ответственные
30 марта 2021 г.
1. Подъем 07:00 помощники воспитателя  
2. Утренняя зарядка 07:10-07:25 Магданов А.К.  
3. Завтрак 08:00-08:30 Хафизов Я.Р.  
4. Олимпиада по русскому языку 08:30-09:30 Салихов И.Р.

Шугаипова Л.Х. Саргаев О.А.

Шамсутдинов А.З.

Искандарова З.З.

 
5. Занятие 09.35-10:20 по расписанию
6. Занятие 10:25-11:10 по расписанию
7. Второй завтрак 11:10-11:25 Хафизов Я.Р.
8. Занятие 11:25-12:10 по расписанию
9. Занятие 12:15-13:00

 

по расписанию
10. Обед 13:00-13:45 Хафизов Я.Р.
Олимпиада по профильным предметам (9 класс, два предмета) 14:00-16:00 Салихов И.Р.

Шугаипова Л.Х.

Саргаев О.А.

Шамсутдинов А.З.

Баймухаметова А.А.

Шакиров И.М.

Шарафутдинова А.Д.

11 Занятие 13:45-14:30 по расписанию
12 Занятие 14:35-15:10 по расписанию
13 Занятие 15:15-16:00 по расписанию
14 Полдник 16:00-16:20 Хафизов Я.Р.
15 Занятие 16:20-17:05 по расписанию
16 Занятие 17:10-17:55 по расписанию
17 Ужин 18:00-18:30 Хафизов Я.Р.
18 Мероприятие 18:30-20:00 Хузина З.Г.

Каекбердина Ш.Ш.

Канафина Л.Б.

Воспитатели

19 Свободное время 20:00-21:30 Воспитатели
20 Отбой 22:00 Габитова Д.С.

Шафикова Ф.М.

Исчурина А.А.

 

Мероприятия Время Ответственные
31 марта 2021 г.
1 Подъем 07.00 помощники воспитателя
2 Утренняя зарядка 07.10- 7.25 Магданов А.К.
3 Завтрак 08:00-08:30 Хафизов Я.Р.
4 Олимпиада по математике

 

08:30-09:30

 

Салихов И.Р.

Шугаипова Л.Х. Саргаев О.А. Шамсутдинов А.З.

Габдуллина Л.Т.

5 Занятие 09:45-10:30 по расписанию
6 Второй завтрак 10:30-10:50 Хафизов Я.Р.  
7 Занятие 10:50-11:35 по расписанию
8 Занятие 11:40-12:25 по расписанию
9 Занятие 12:30-13:15 по расписанию
10 Обед 13:15-14:00 Хафизов Я.Р.  
11 Занятие 14:15-15:00 по расписанию  
12 Занятие 15.05-15.50 по расписанию
13 Полдник 15:50-16:05 Хафизов Я.Р.
14 Занятие 16:10-16:55 по расписанию
15 Занятие 17.00-17.45 по расписанию
16 Ужин 18.00-18.45 Хафизов Я.Р.
17 Мероприятие 18.45-20.30 Хузина З.Г.
18 Отбой 22.00 Габитова Д.С.

Шафикова Ф.М. Исчурина А.А.

 

Мероприятия Время Ответственные
1  апреля 2021 г.
1. Подъем 07.00 помощники воспитателя
2. Утренняя зарядка 07.10- 7.25 Магданов А.К.

 

3. Завтрак 08:00-08:30 Хафизов Я.Р.  

 

 

4. Сдача комнат 08:30-09:30 Габитова Д.С.

Шафикова Ф.М. Исчурина А.А.

5. Просмотр фильма 09:30-11:30 Канафина Л.Б.
6. Торжественное закрытие 11:30-12:00 Хузина З.Г.

Каекбердина Ш.Ш.

Шугаипова Л.Х.

Канафина Л.Б.

 

 

7. Обед 12:00-13:00 Хафизов Я.Р.
8. Отъезд обучающихся С 13:00 Габитова Д.С.

Шафикова Ф.М. Исчурина А.А.

 

Перечень занятий и уроков

 для участников олимпиады «Беренсе» с 29 по 01 апреля 2021 года

Вид занятия Ответственное лицо
1. Авиамоделирование Кабиров Р.Р.
2.       Английский язык Шакиров И.М.
3.       Башкирский язык Клысова Г.С.
4. Бокс Магданов А.К.
5. Веселые старты Кунсбаева Э.Р.
6. Войлок Ишмуратова Ф.Г.
7. Волейбол Зайнутдинова Г.А.
8.       Естественные науки Шарафутдинова А.Д.
9. Журналистика Кайбышева А.Х., Аминева Л.И.
10. Изготовление нагрудника Тимербулатова Р.М.
11. Китайский язык Шарафутдинова М.Н.
12. Курай Баймурзин В.Р.
13. Курэш Юсупов Ж.Д.
14.   Математика Информатика Габдуллина Л.Т.
15. Музейное дело Хамидуллина Ч.Р.
16. Народные танцы Такалов А.И.
17.   Общественные науки Баймухаметова А.А.
18. Основы общефизический подготовки Абдраффиков В.Г.
19. Робототехника Галикеев А.Н.
20.   Русский язык Искандарова З.З.
21. Современные танцы Тимиров У.А.
22. Составление «Шэжере» Вахитова Г.Г.
23. Театральная студия Набиева Р.Ф.
24. Увлекательная психология Канафина Л.Б.
25. Умелые ручки Бакулина Р.Р.
26. Хоровое пение Гарипова Э.Ф.
27. Шахматы Габбасов Р.М.
28. Электронный тир Елкибаев Т.К.
29. Стрельба из лука Низаметдинов Р.Ж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

36+
Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности