Дорогой учитель.

Дорогой – учитель.

В жизни каждого человека есть учитель, который помог взглянуть на предмет с новой точки зрения, привил стремление к знаниям, любимый учитель, на которого вы, читатель, хотели равняться.  Но задумываемся ли мы о том, как это трудно – быть учителем?

Чтобы стать педагогом, человек проходит большой путь, который не обходится без препятствий и трудностей. За учителем стоит большой жизненный опыт, огромный багаж навыков и умений. Настоящий педагог не только даёт знания, он помогает юному ученику, ещё неоперившемуся птенцу, духовно вырасти, помогает ему стать сильной личностью. Подобно родителю, учитель волнуется за своего ученика, как за собственного ребёнка, заботится о нём. Я благодарна своей учительнице изобразительного искусства за то, что она привила мне любовь к творчеству, научила меня с ранних лет видеть красоту и находить радость даже в самых незначительных вещах. Каждый урок она не только знакомила нас с искусством владения кистью, но вместе с этим рассказывала истории великих художников. Поэтому наставники и педагоги – это не только знающие своё дело люди, это в первую очередь наши мудрые друзья и советчики.

Как маяк освещает путь заблудившимся кораблям, так и учитель помогает детям найти верную дорогу. Многие известные люди обязаны успехом именно своим наставникам. Знаешь, дорогой читатель, за мечтой идти трудно без наставника, который может дать правильный совет, предостеречь от ошибок. Именно потому учитель – не только профессия. Учитель – это высокое звание. И как говорит моя бабушка, учительница русского языка и литературы: “Цените преподавателей за их благородный труд”.

 

В честь Года педагога и наставника.

 Ученица 10 А класса Башкирской Республиканской гимназии № 1  имени Р. Гарипова  Гизатуллина Рушания

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности