Школьники Башкортостана могут попробовать себя в инженерных специальностях.

Школьники Башкортостана могут попробовать себя в инженерных специальностях. По поручению Президента России расширены параметры программы развития передовых инженерных школ страны.

Всего таких школ в России 30. Они созданы на базе ведущих вузов. В Башкортостане она открыта на базе Уфимского института науки и технологий и называется «Моторы будущего».

Здесь школьники смогут определиться с будущей профессией, поработать над реальными инженерными проектами, попробовать себя в изобретательстве и научно-технических исследованиях, подключиться к решению задач на производстве.

Основные направления передовой инженерной школы «Моторы Будущего» – электродвижение, новые перспективные летательные аппараты, транспортные средства. Особенность инженерной школы – постоянное взаимодействие с индустриальными партнерами.

Если есть вопросы по участию школьников в программах ПИШ «Моторы Будущего» можно задать их по телефону: +79374921853, или написать электронную почту: stoyaltseva.aa@ugatu.su

 

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности