Детская туристическая программа

В 2023 году Башкортостан получит из федерального центра 188,7 млн рублей на программу школьного туризма. Еще 75,5 млн выделят из республиканской бюджета. По объемам финансирования это второе место в России. В программе примут участие 37,7 тыс. школьников.

В прошлом году республика стала одним из 18 пилотных регионов, где запустили детскую туристическую программу. На нее выделили 55,7 млн рублей из федерального и 22 млн из регионального бюджета. В путешествия отправились 11 тыс. школьников со всех районов республики. Проезд, питание, размещение в гостинице, экскурсии – все бесплатно. Участников программы отбирали местные отделы образования, среди туроператоров – 10 самых надежных в регионе.

Всего в России на детскую туристическую программу в 2023 году направят 1 млрд рублей – распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Не менее 200 тысяч учеников 5 – 9 классов в 29 регионах смогут совершить короткие экскурсионные поездки (2 дня + 1 ночь) по родному краю или соседним регионам, обогатить свои знания и расширить кругозор.

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности