Встреча с Зиганшиным Камилем Фарухшиновичем!

Для нас, воспитанников гимназии, часто организовывают встречи с известными личностями. Больше всего мне запомнилась встреча с Зиганшиным Камилем Фарухшиновичем.

Камиль Фарухшинович Зиганшин — прозаик, путешественник,обладатель знаменитых премий, таких как Премия Президента Российской Федерации в области литературы и искусств,
премия имени Салавата Юлаева,Большая литературная премия России.

Он — участник многих экспедиций по России и за ее пределами, в том числе кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли».

Также наш гость-известный писатель, самое интересное в его произведениях это то, что он пишет,основываясь на реальных событиях, то есть по своим наблюдениям.
В книгах «Маха, или История жизни кунички», «Боцман, или История жизни рыси», «Таежные истории», «Щедрый Буге», «Скитники», «Золото Алдана», «Путевые заметки» автор рассказывает о повадках диких животных, о жизни удэгейцев и эвенков, нелегком труде охотника-промысловика, об укладе жизни старообрядческой общины, затерявшейся в дебрях Восточно-Сибирской тайги.

Мы очень обрадовались, когда узнали, что к нам приезжает такая интересная личность, и ждали его с большим нетерпением.
Камиль Фарухшинович тоже подготовился к этой встрече: «Высокий, стройный, как фитиль, вас приветствует дядюшка Камиль». Это шуточное приветствие было отличным началом нашей беседы.
Он подготовил презентацию, где были фотографии с его путешествий, и они мне очень понравились. Я увидела на них,насколько удивительна бывает природа. Также наш гость привез с собой экспонаты с других стран. Чего там только не было! Мачете, лук для охоты в джунглях, рогатка для охоты на птиц и много всего другого. А ещё он показал нам настоящее Южно-американское пончо.Одев его,он выглядел забавно.

В конце нашей беседы он подарил свои книги с автографом тем, кто активно отвечал на вопросы,и мы все вместе с ним сфотографировались. Фотографии получились живыми и искренними.

Для меня было большой честью познакомиться с этим замечательным человеком и послушать его интересные истории. Я получила много новых знаний и впечатлений, а главное-мотивацию. Думаю, это многого стоит. Хочу выразить благодарность Камилю Фарухшиновичу за то, что он приехал к нам и нашим учителям географии, за организацию встречи с таким уникальным человеком.
Абзалилова Азалия 9Б класс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности