На хакатоне “Практики будущего в Удмуртии” была команда ГБОУ БРГИ №1 им. Рами Гарипова

На хакатоне “Практики будущего в Удмуртии” была команда из другого региона — Башкирии. По словам одного из участников Булата Зарипова, в их республике культура проведения хакатонов только зарождается для студентов, для школьников же подобных мероприятий пока что нет. Так что ребята решили приехать и посмотреть, как устроена организация хакатона в целом. Булат надеется, что их школа первой проведет межрегиональный хакатон для школьников.

Команде Булата предстояло создать лендинг для экофермы. Вообще ребята питонисты, но не успели зарегистрироваться на подходящий трек и решили попробовать себя в веб-разработке. Разбираться в ней они сели уже после регистрации на хакатон.

— Нам было просто коммуницировать друг с другом, что странно. Обычно на командных соревнованиях самое сложное — это взаимодействие, но тут как-то звезды сошлись и мы легко друг друга понимали и общались. А сложным было все остальное, ведь мы мало что умеем в веб-разработке. Еще было бы лучше, если бы были дополнительные задачи, которые открываются в начале хакатона. Но таких задач не было — и, по сути, можно было полностью заготовить сайт дома. Новые заданные рамки в начале мероприятия сделали бы такие заготовки менее полезными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности