На базе Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 имени Рами Гарипова во вторник, 23 марта, прошел открытый урок «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

22 марта нашим гимназистам посчастливилось узнать, что происходит «под капотом» беспилотного автомобиля и какие процессы позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.

Обучающиеся 10е класса узнали о том, что «Урок цифры» помогает детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием, в ходе мероприятия рассказали министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин и директор по продвижению образовательных инициатив в органах государственной власти Яндекса Дмитрий Растворов.

На уроке ученики пошагово разобрали принципы работы автономного транспорта и закрепили полученные знания в интерактивном тренажёре. Школьникам нужно было определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут.

«Урок цифры» проводится в России третий учебный год подряд. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как школам, так и родителям с детьми для самостоятельного изучения.

@minobrnauki_rb
@minprosvet

#БРГИ1ИМЕНИРАМИГАРИПОВА
#минобрнаукиРБ
#ОБРАЗОВАНИЕБАШКОРТОСТАНА
#ЯНДЕКС
#яндекслицей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1+

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности