18 марта в гимназии представителями Национального архива РБ была открыта выставка по истории переписей в Республике Башкортостан.

18 марта в гимназии представителями Национального архива РБ была открыта выставка по истории переписей в Республике Башкортостан.

Перед ребятами выступили
заместитель директора Национального архива РБ Салимов Ниязбай Булатбаевич, заместитель начальника отдела национального архива РБ, к.и.н Закирова Фатыма Губайдулловна и представитель Башкортостанстата, известный журналист и краевед Фаниль Шамсетдинович Кудакаев.

Они познакомили гимназистов с уникальным проектом архива РБ, который впервые в истории открывает жителям Башкортостана доступ к отсканированным документам переписи населения 1917 года. Рассказали о важности знаний истории своей семьи и научили алгоритму действий на портале «Башархив».

Так же, Ниязбай Булатович преподнес гимназии в дар сборники, книги, буклеты, изданные с использованием архивных документов и Календарь памятных и знаменательных дат на 2021 год, выразив надежду, что и нынешние выпускники станут со временем известными личностями, сведения о которых будут вноситься в республиканский ежегодник.

До 6 апреля, гимназисты будут знакомиться с экспонатами выставки, а также начнут работу по составлению своей родословной.

@basharchiv

#БРГИ1ИМЕНИРАМИГАРИПОВА
#БАШАРХИВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности