Перечень документов на компенсацию за школьную форму 2020-2021

Единовременная компенсация за покупку школьной формы многодетным семьям

Право на денежную компенсацию за приобретенную школьную форму предоставляется на весь период обучения учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, проживающим в многодетных семьях, имеющих в своем составе трех и более несовершеннолетних (до исполнения им 18 лет по состоянию на 1 сентября очередного учебного года) детей, в том числе усыновленных и (или) принятых под опеку (попечительство), среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на ребенка.

Денежная компенсация за приобретенную школьную форму выплачивается одному из родителей (законных представителей) один раз в два учебных года. Представление денежной компенсации за приобретенную школьную форму осуществляется один раз в два учебных года в размере фактических расходов, произведенных на приобретение школьной формы, но не более максимального предельного размера денежной компенсации за приобретенную школьную форму, установленного Правительством Республики Башкортостан.

Денежная компенсация за приобретенную школьную форму предоставляется: учащимся из многодетных семей государственных общеобразовательных организаций – Министерством образования Республики Башкортостан;

учащимся из многодетных семей муниципальных общеобразовательных организаций – органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Один из родителей (законный представитель) учащегося (учащихся) из многодетной семьи для получения денежной компенсации за приобретенную школьную форму представляет в общеобразовательную организацию по месту обучения ребенка (детей) в срок до 1 октября текущего года следующие документы:

 

  1. Заявление одного из родителей (согласно образцу)
  2. Копия паспорта заявителя с пропиской.
  3. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей
  4. Справка о составе семьи
  5. Кассовый (товарный) чек, подтверждающий приобретение школьной формы. (товарный чек должен быть с печатью на обеих сторонах, в чеке должно быть написано «ШКОЛЬНАЯ ФОРМА» и сумма)
  6. Копия Сберегательной книжки или выписка из лицевого счета заявителя.

 

Справку из филиала (отдела филиала) ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по месту жительства (месту регистрации) одного из родителей (законного представителя), подтверждающую отнесение многодетной семьи к категории малоимущих предоставлять не нужно.

перечень документов на компенсацию за школьную форму 2020-2021

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности