Серебро “Робофеста”

18 января в стенах школы № 548 «Зиларт» г. Москвы прошел региональный отборочный этап крупнейшего в Европе и одного из крупнейших в мире фестивалей – «РОБОФЕСТ», ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Фестиваль делился на 7 номинаций и команда БРГИ №1 им. Рами Гарипова в лице Рашитова Ленара 8В и Ильгамова Ислама 8Г приняла участие в номинации Миослалом. Задача состояла в том, чтобы собрать робота, управляемого по сигналам с нейродатчиков на теле оператора,откалибровать его и пройти определенный маршрут. Наши участники показали класс и набрали неплохое количество баллов. Среди 35 участников данной номинации, Рашитов Ленар завоевал серебро.

Сейчас команда готовится к предстоящему финалу «РОБОФЕСТ -2020». Пройдут они в г. Москва 18-20 марта на котором участникам предстоит на время собрать робота-борца на миоуправлении и испытать его.

Московский отборочный этап на “Робофест-2020”. 

 

0

Антикоррупция

75-летие Победы

Видео

Последние новости

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности